- Descripción general
- Productos recomendados





| Fuerza | AC 230V, 50Hz |
| Consumo de energía | 180VA máx. |
| Tasa de Nebulización | ≥0,2 ml/min |
| Tamaño de partícula | ≥65% dentro del rango de 0.5 a 5µm |
| MMAD | 2,5 µm ± 25% |
| Nivel de ruido | <65 dBA (según EN13544-1 sección 26) |
| Temperatura y humedad de funcionamiento | 5 a 40 °C, 15 a 90 % HR, 700 a 1060 hPa |
| Temperatura y humedad de almacenamiento | -20 ~ +70 °C, 10 ~ 95 % HR, 700 ~ 1060 hPa |
| Tipo de protección contra descargas eléctricas | Clase II |
| Grado de Protección contra Descargas Eléctricas | Tipo BF aplicado a la parte |
| Certificación | CE1639 |