- Übersicht
- Empfohlene Produkte




| Leistung | AC 230V, 50 Hz |
| Stromverbrauch | 180VA max. |
| Nebelrate | ≥0,2 ml/min |
| Teilchengröße | ≥65 % im Bereich von 0,5 bis 5 µm |
| MMAD | 2,5 µm ±25 % |
| Geräuschpegel | <65 dBA (gemäß EN13544-1 Abschnitt 26) |
| Betriebstemperatur und Luftfeuchtigkeit | 5–40 °C, 15–90 % RH, 700–1060 hPa |
| Lagertemperatur und Luftfeuchtigkeit | -20 ~ +70 °C, 10 ~ 95 % RH, 700 ~ 1060 hPa |
| Schutzart gegen elektrischen Schlag | Klasse II |
| Schutzgrad gegen elektrischen Schock | Typ BF angewandter Teil |
| Zertifizierung | CE1639 |